Кто и когда решил, что суды неподсудны?

• г. Кемерово
Ангелы неподсудны - это точно. Человек же всякий ошибается, кто-то много, кто-то мало. Моя соседка предъявила мне иск по возмещению ущерба от пожара, сумма иска "ерундовая" 880 000 рублей. Фактически сгорела её неузаконенная крошечная деревянная пристройка (по фото склад пиломатериалов) в метре от забора. Три юридических ООО взяли деньги и фигуру из трёх пальцев показали, адвокат сначала обманула о порядке судебных разбирательств, на первое заседание уже ее пришла, бросила по полной, прихватив 10 тр. Областной суд почему-то упрекнул, что я их в коррупции обличаю, но я этого не говорила и даже бы в голову не пришло обвинять. Вот думаю, может она проговорилась...
Ответы на вопрос (11):

пишите в полицию заявление ст. 141-145 УПК РФ, если адвокат то в адвокатскую палату обратитесь.

В рай, гор и обл ВД уже том переписок с их стороны пустых. Три обращения в ПА КО, тоже фигура та же.

При чем тут ст 141-145 УК РФ? Вы с ненавидящими меня русофобами в одной группе?

Вопрос какой?

Кто и когда решил, что суды неподсудны?

Справедливость да, понятие относительное. Вопрос свой задайте.

Кто и когда решил, что суды неподсудны?

Здравствуйте, если вы считаете что ваши права нарушены , пишите заявление в правоохранительные органы.

Кто и когда решил, что суды неподсудны?

Судьи тоже несут ответственность за свои действия.

Куда подавать жалобу на судью? Все зависит от целей. Если речь идет о судейской этике, то подобными вопросами занимается Квалификационная коллегия судей Российской Федерации. А когда нужно опротестовать решение судьи, то исковое заявление подается в вышестоящую инстанцию, вплоть до Верховного Суда.

Уже томик переписки. Поделиться бумагой?