Подача на днк и привлечение к ответственности!

• г. Красноярск
Здравствуйте, у меня ситуация такая, я познакомился с девушкой, у которой двое детей, мы примерно год про встречались и занимались любовью, а если быть ещё точнее, то с самой первой встречи у нас было обговорено, что тупо секс и ничего более, без детей и то, что я их не хочу с ней, что прямо в глаза было сказано и сказано мне в ответ, что я тоже согласна и не хочу, ответила мне в ответ, спустя год говорит: «Я беременна и буду рожать», канешь, говорить, что я был в шоке, это ничего не сказать, говорит: «Мой и т. д., подам в суд, ДНК меня возьмут на отцовство, также следом алименты», да, канешь, я не исключаю, что возможной мой ребёнок, но и пусть звучит это грубо и эгоистично с мой стороны, но ребёнок для меня не желанный, по той причине как минимум живу на 20 тысяч, исключая плату за кредиты, которые съедают, проще говоря, при всём желание проще застрелиться, толку будет для всех больше, что делать, как быть, как зашитить себя и возможно ли это?
Ответы на вопрос (12):

Добрый день, Андрей.

Не факт, что ребенок от Вас, поэтому все покажет экспертиза ДНК. Иных вариантов "защиты" нет, "безнаказанно" уклоняться от экспертизы не получится.

если это Ваш ребенок, то никак не защититесь. При установлении отцовства могут подать на алименты. ДНК экспериза все определит.ст.79 ГПК РФ

Невозможно. Если молекулярно-генетическая экспертиза установит отцовство - решением суда будут внесены изменения в актовую запись о рождении ребёнка и взысканы алименты на его содержание. Уклоняться от экспертизы нет смысла: при неявке и несдаче биоматериала эксперту суд будет вправе, руководствуясь частью 3 статьи 79 ГПК РФ, считать отцовство установленным и без экспертизы.

От чего вы защиты хотите? Если будет установлено отцовство - мать ребенка взыщет с вас алименты до совершеннолетия ребенка.

Увы, но если вы отец ,то при установлении вашего отцовства ,с вас взыщут и алименты и судебные расходы.Никак не защитить = закон не как не комментирует =

ребёнок для меня не желанный, по той причине как минимум живу на 20 тысяч, исключая плату за кредиты
данное обстоятельство .

Здравствуйте!

Чтобы вы, как маленький)) Предохраняться надо, чтобы избежать подобных последствий ))

Если ребенок ваш и отцовство в ЗАГСе добровольно не признаете, значит мать ребенка может доказать отцовство через суд. в рамках судебного процесса проведут генетическую ДНК экспертизу. Если отцовство подтвердится, могут взыскать алименты на ребенка в размере 1/4 доли ваши доходов, если нет других детей. Все потраченные судебные расходы на экспертизу и юриста придется истцу оплатить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Увы, надо было раньше думать.

Не пройдете ДНК, суд на автомате признает отцовство.

Здесь без вариантов.

А далее алименты и встреча с приставом )

Но, можно применить прожиточный минимум через пристава.

То есть все деньги снять у Вас не смогут, обычно это 25% от дохода.

Ничего не поделать. Экспертиза установит, ваш ребёнок или нет

Она обратится в суд и проведут экспертизу ДНК. Есои Ваш придётся платить алименты. Если нет то все нормально будет

Купить презервативы и замотаться в них.

ДНК для вас многое решит,уклоняться не получится,иначе отказ будет истолкован в пользу инициатора ДНК(матери ребенка).По результату ДНК это может быть и не ваш ребенок.

Нужно искать на ютубе старые видео Меганыча. Эту тему Меганыч уже не раз мусолил.