Каким документом Григорьева может подтвердить факт и дату венчания в церкви?

• г. Благовещенск
После смерти гражданина Григорьева, 1925 г.р., нотариус отказал его супруге в выдаче свидетельства о праве на наследство, поскольку Григорьевы были обвенчаны по православному обряду приходским священником в 1941 году в оккупированной гитлеровскими войсками Белоруссии. В последствии свой брак в ЗАГСе Григорьевы не регистрировали. Признается ли брак Григорьевых? Каким документом Григорьева может подтвердить факт и дату венчания в церкви?
Ответы на вопрос (2):

Только сильной православною верой и убеждённостью.

Здравствуйте. Решение задач для студентов на платной основе.