Отменить решение суда

• г. Нальчик
Можно ли отменить решение суда принятое 22.08.2021 если цитата из решения: "Направленное в адрес ответчика судом судебное извещение возвратилось без вручения с отметкой «Истек срок хранения. В силу пункта 1 статьи 233 Кодекса в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. При таком положении, в связи с отсутствием сведений об уважительности причин неявки ответчика, суд, посчитал возможным рассмотреть дело в порядке заочного производства"
Ответы на вопрос (8):

Ну а почему нет заочное решение суда так же можно отменить

Подавайте заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте! Можете попробовать отменить заочное решение суда, но обязательно нужно ходатайствовать о восстановлении срока.

Вам нужно подать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока

Здравствуйте.

Если имеются уважительные причины неполучения извещения (например, меняли место жительства), то можно восстановить срок и отменить заочное решение.

С уважением.

Здравствуйте!

Можно попробовать отменить.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (статья 237 ГПК РФ).

Но если суд присылал извещения на ваш адрес регистрации и вы не получили (не важно по каким причинам), то это считается надлежащим извещением.

Да можете отменить заочное решение, также заявите ходатайство о восстановлении сроков.

Можно если докажите уважительность причин не получения решения, плюс предоставите обоснования почему решение должно быть пересмотрено и что оно может поменяться если вы будете учавстаовать в процессе.