Должен ли был вестись протокол собрания, кем, где он хранится?

• г. Владимир
В администрации сельского поселения проходила встреча поселковой администрации с участием представителей областных департаментов (министерств ЖКХ, здравоохранения, транспорта...) с населением. Поднимались вопросы-жалобы по насущным проблемам. Устно кое-какие обещания мы услышали. ____ Должен ли был вестись протокол собрания, кем, где он хранится? Обязаны ли были его разместить на сайте администрации поселения и где он должен был быть размещен для обзора населения? Как с ним познакомиться?
Ответы на вопрос (4):

Должен.

Не обязательно размещается. Можно запросить.

С уважением.

Здравствуйте!

Нет особой необходимости вести протокол. Можно, по желанию, но не обязательно. Достаточно видео записи данной встречи. Но обещания все равно только устные были.

Протокол ведется, если планируется голосование по каким- либо вопросам участниками собрания.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

На подобных встречах протокол не ведётся.

Вопросы, связанные с проведением собраний и документацией, такой как протоколы, регулируются различными нормативно-правовыми актами, включая законы о местном самоуправлении и об общих организационных вопросах.