Не нашел пока не одного норматива который запрещал мне установку в квартиру обычной взломостойкой двери.

• г. Кемерово
Купил квартиру в новостройке. При сдаче дома застройщик сказал, что на входе в квартиру установлена противопожарная дверь и если вдруг меня она не устроит то я могу заменить ее только на противопожарную дверь. На сколько правомерно требование застройщика? Не нашел пока не одного норматива который запрещал мне установку в квартиру обычной взломостойкой двери. И если я заменю дверь на взломостойкую то могут ли от меня потребовать демонтировать ее а рамках действующего законодательства. PS Осмотрев установленную дверь она имеет признаки противопожарной. Но при выдаче документов при сдаче квартиры мне не выдали на нее не паспорт ни сертификат.
Ответы на вопрос (4):

Можете заменить, но могут применить ст. 29 ЖК РФ

Установите пожаровзломостойкую дверь, и не будет проблем

Если в документах на квартиру этот момент специально не отмечен - все останется лишь пожеланиями застройщика.

Здравствуйте. Нет, не могут.

С уважением