Исполнительный лист на сумму 70 тысяч в пользу банка, который об этом не знает сам

• г. Барнаул
Добрый день, ситуация такая: у моей мамы неожиданно арестовали все счета, на гос. услуги пришло письмо, что счета арестованы на сумму 70 тысяч от 2013 года аж,в пользу ТБанка. Она действительно в 13 году брала кредит в 25 тысяч, но сразу рассчиталась и выбросила карту. Письмо от госуслуг с явкой к приставу было задним числом. Пришло 7 числа, а придти нужно было 6. до пристава не дозвонились за 2 дня. позвонили сами в Тбанк, банк сказал, что долга никакого нет и они ничего не знают вообще. Приставы работают только завтра, а списали уже 40 тысяч. Зашла на оф.сайт по испол. Производствам, там оказывается уже были открыты производства, и почему то на разные суммы. 22 год - 65 тысяч, 23 год-111256, 24 год - 35 562 и позже на сумму 16528. в итоге нашли в 25 году на сумму 70 тысяч. Откуда эти разные суммы, проценты какие-то? мама у меня живет одна, воспитывает ребенка асматика, работает удаленно днями и ночами. Кредитов у нее нет. а тут просто берут и списывают все без остатка. Если она в этом 13 году не выплатила какой-нибудь рубль, разве могут набежать такие проценты. За все 12 лет не было ни одного звонка из банка, ничего. Что в этой ситуации делать. Очень переживаю за маму, не знаю чем помочь и как можно бороться. Тут 2 варинта, либо ошибка, так как банк не знает ничего, сказали ее в бае давно даже нет. либо если это проценты, почему не было ни ответа ни привета от банка, она бы отдала сразу
Ответы на вопрос (8):

проведите сверку с ФСПП, запросите решение суда, оспаривайте

Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Елена, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Здравствуйте

Вам нужно восстановить пропущенный срок, и отменить судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

После отмены судебного приказа можно будет вернуть списанные со счетов деньги.

Скорей всего это коллекторы, вполне возмонжо была недоплата какая-то копеечная, потом набежало и коллекторам продали, они получили приказ. По идее сейчас надо писать на отмену судебного приказа если его не получала, просить восстановить сроки, потом как отменят идти с определением к приставам производство прекратят, потом писать на поворот решения и возвращать деньги. Потом ждать когда они обратятся в суд с иском в общем порядке и там знакомиться с делом и смотреть что за долг, по идее сркои исковой давности давно вышли и в суде потом можно будет добиться отказа полного.

тоже думали коллекторам, но в постановлении об аресте на госуслугах указан взыскатель Тбанк, а не сторонняя организация. очень странно,что сам банк не в курсе. на гос.услугах только извещение о вызове к приставу задним числом и постановление об аресте счетов. попробуем через гос.услуги подать на отмену суд.приказа

в любом случае в отношении вас вынесены судебные приказы, их нужно отменять однозначно.

ОТменяйте суд приказ

www.9111.ru