Если в решении суда, вступившее в законную силу есть какая либо ошибка, допустим не та цифра поставлена

• г. Барнаул
Если в решении суда, вступившее в законную силу есть какая либо ошибка, допустим не та цифра поставлена, то это решение уже не имеет юридическую силу?
Ответы на вопрос (3):

В этом случае суд выносит определение, в котором исправляет техническую ошибку

Добрый день. В данном случае суд выносит определение об исправлении описок в решении суда.

Здравствуйте. Решение имеет юридическую силу, ничего страшного, но Вам нужно обратиться в суд с заявлением об устранении описки в решении суда с такой просительной частью: "Исправить допущенные _______ судом описки в решении _____________ суда от ____________ года по делу № _______________ , без изменения его содержания, в части исправления______________ с _____________ на _________________.