Перед проведением теста давала письменное согласие, где указала, что за два дня до теста принимала одну таблетку пенталгина.

• г. Донецк
Здравствуйте, при профосмотре сдавала тест на наркотики, который дал положительный результат на барбитураты. Перед проведением теста давала письменное согласие, где указала, что за два дня до теста принимала одну таблетку пенталгина. В настоящее время жду результатов анализа из наркологии. Наркотики никогда в жизни не принимала. Можно ли привлечь к ответственности лабораторию, которая дала первый ложно положительный результат?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

В данном случае, да вполне возможно привлечь к ответственности лабораторию, которая дала первый ложно положительный результат

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Можете взыскать с лаборатории компенсацию морального вреда.

да можно привлечь

Пенталгин не содержит барбитураты. В любом случае, если вы не согасны с результатом, придется обращаться в суд и проводить независимую химико-токсикологическую экспертизу , если данный результат повлиял каким либо образом на ваши права. Из свободно продающихся без рецепта в аптеках препаратов барбитураты содержатся в валокордине, валосердине и корвалоле.

Пенталгин содержит кодеин и является препаратом, после приема которого тест дает положительный результат на психоактивные вещества. Нужно подать претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей о возврате денежных средств. Всего доброго

Здравствуйте. Да можете взыскать компенсацию морального вреда.