Когда срок давности по кредиту

• г. Иваново
18.02.2024 г. В МФО БЫЛ ВЫДАН ЗАЙМ. Погасить я его должен был до марта, но не смог. Они выставили сумму в три раза больше. Затем в 2023 году подали в судебном приказе, я отменил. Сейчас подали исковое рассмотрение 25.02.2025 тут есть срок давности или нет, насколтко приостанавливается срок если судебный приказ?
Ответы на вопрос (8):

В вашем случае, если займ был выдан 18.02.2024, и вы должны были его погасить до марта 2024, то срок исковой давности начнет исчисляться с момента, когда вы должны были выполнить обязательства (март 2024).

На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые которые приобщить к материалам дела.

Исковое заявление у вас на руках?

нет, сид не пропущен

Добрый день!

Нет, никакой срок давности не истек 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

На исковое заявление нужно составить возражения

Алексей, срок исковой давности не истек

Срок давности при вынесении судебного приказа не учитывается.