У меня есть кредит и я его не плачу уже лет 5, они падают в суд я тут же пишу возражение

• г. Ханты-Мансийск
У меня есть кредит и я его не плачу уже лет 5, они падают в суд я тут же пишу возражение, сейчас хочу устроиться в такси и сделать статус самозанятым, вопрос будет это как то влиять на мой долг смогут они это увидеть и с меня высчитывать и подать в суд потому что мой доход теперь фиксируется
Ответы на вопрос (7):

Иван, трудоустройство на этот долг никак не повлияет.

Так как по закону истек срок давности его взыскания:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Добрый дегь. Это никак не повлияет, так как истёк срок давности.

Здравствуйте

На трудоустройство ваш долг никак не повлияет.

Если заявлен иск в суд обязательно в суде заявите о пропуске срока исковой давности (статья 199 ГК РФ), иначе суд по своей инициативе его не применит.

Высчитывать из вашего дохода, приставы могут, только в том случае,если будет решение суда и исполнительный лист.

Подать в, суд они могут в любом случае, вне зависимости от Вашего трудоустройства.

Если будет возбуждено ИП, то вполне пристав через ИФНС найдёт ваш доход и номер счёта в банке под взыскание подпадёт. Всю сумму поступившую будет банк списывать по Постановлению пристава.

Заявляйте о пропуске срока исковой давности. Остальное будут приставы взыскивать с дохода.