Я ординатор 1 курса в университете.

• г. Волгоград
Я ординатор 1 курса в университете. Брал академ отпуск на 1 год и собираюсь переводиться на другую специальность в своем же университете, срок обучения не увеличивается. Сгорит ли отсрочка?
Ответы на вопрос (2):

Кирилл, отсрочка не пропадет, так как перевод на другую специальность не означает, что вы бросили обучение и были отчислены из учебного заведения. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!

Кирилл, отсрочка сохраняется. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу