Купила квартиру. Если продавец начинает процедуру банкротства

• г. Калуга
Купила квартиру 3 года назад. А сейчас продавец подал на банкротство. Могут ли у меня отобрать квартиру?
Ответы на вопрос (10):

Нет не могут, если цену не занижали

Здравствуйте, Ольга.

Если прошло более 3 лет с момента покупки квартиры, то данная сделка не будет признаваться недействительной в рамках банкротства.

Здравствуйте, если сумму по ДКП не занижали, то не могут отобрать.

Если вы добросовестный покупатель, главное что бы цену не занижали.

то не так просто, но у них год на оспариваете в любом случае.

Нет, не могут. Если Вы купили по реальной цене.

Ответы неспециалистов неверны. Могут. Все зависит от конкретных сроков и обстоятельств. Сделка может быть признана недействительной и без занижения цены, и иногда даже за пределами трехлетнего срока. Предельный срок исковой давности по ГК РФ - 10 лет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Если квартира была приобретена добросовестно, зарегистрирована в Росреестре и оплачена, то отобрать её не могут (ст. 302 ГК РФ). Банкротство продавца не влияет на ваше право собственности, если сделка была законной. Всего доброго!

Доброе утро!

Теоретически в процедуре банкротства фин управляющий, либо кредиторы могут попробовать оспорить данную сделку!

А Вы должны доказать в суде свою добросовестность👆

Да еще, чтобы оспорить сделки эту, должны быть условия.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

не не могут