Может ли опекун требовать доступ в квартиру где прописан опекаемый, но не проживает в ней, и она в собственности третьего лица?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

А это как у вас так запутаная ситуация возникла.

Женился на женщине с ребёнком. Ребёнок инвалид. По совершеннолетию жена оформила опеку. Потом умерла. Опекуном стал родной отец.

Встречный вопрос: почему опекун не проживает по адресу опекаемого лица? Изложите информацию подробней.

Женился на женщине с ребёнком-инвалидом. Обоих прописал. Жена была опекуном. Умерла. Опекуном стал родной отец.

Может, по решению суда.

Потребовать не имеет права.

Только с согласия собственника.