Могу я поменять истца в исковом заявлении если суд уже принял исковое заявление?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Законом не предусмотрено

Здравствуйте! Можно попробовать через ходатайство. Решение будет за судьей.

Конечно, уже не можете. Замена ненадлежащего истца на надлежащего законом не предусмотрена.

Истца не можете поменять, можете отказаться от иска и чтобы правильный истец переподал заново иск.