Работник ушёл на Сво

• г. Владимир
Здравствуйте. Являюсь индивидуальным предпринимателем. При самопроверки после увольнения бухгалтера обнаружила что сотрудник числится мобилизованным на СВО. Уведомления о мобилизации в личном деле нет. Воинский учёт не велся. Куда подать запрос о поиске данного работника?
Ответы на вопрос (4):

В военкомат делайте запрос в таком случае.

Личное дело мобилизованного там находится.

При этом за работником сохраняется место работы.

Также могут привлечь за отсутствие ведения воинского учета работника.

Читала , что ИП не ведут воинский учет.

И вопрос : в военкомат обращаться по месту регистрации ИП или работника?

Воинский учет обязаны вести все работодатели — юридические лица. Индивидуальные предприниматели, согласно федеральным законам, освобождены от этой обязанности, но необходимость запрашивать документы воинского учета у нанятых работников для них сохраняется.

Обращайтесь по месту фактического воинского учета работника - обычно по его месту проживания.

Здравствуйте в военкомат напишите запрос на предоставлении сведений о мобилизованном.