Автосервис находится во дворе жилого многоквартирного дома куда обращаться

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (8):

В Роспотребнадзор можно пожаловаться

Уточните вопрос. Если нарушены нормы, примут меры. Всего доброго Вам.

Обратитесь в пожарный надзор, Роспотребнадзор для проведения обследования и проверки территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов.

Александр, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте. В прокуратуру, например.

В Роспотребнадзор и прокуратуру.

В суд обращаться надо.

К сожалению так ситация не описывается, и если вы будете подобным образом подавать заявление, то получите ответ из девяти слов сколько в вашем вопросе. Нужны подробности и много подробностей. Во доворе это что значит на земельном участке под МКД или у автосервиса свой земельный участок имеется? Это принципиальный момент? Атосервис официальный или гаражный нелегальный. Если официальный то встаёт вопрос о наличии санитарно-защитной зоны. Если левый (неофициальный) гаражный то так вопрос встаёт только о нарушении земельногоо законодательства в вид использования земельного участка не в соответствии с видом разрешённого использования. Мало знать куда обращаться, так как главное составить обоснованное и грамотное обращение и ткнуть чиновников носом в нарушения закона если таковые можно самим установить. Да много куда можно обратиться . Почему в вопросе нет никаких исходных данных? Как-то, так.