Может ли прапорщик со своего согласия назначен на должность сержанта, сейчас в данное время?

• г. Чита
Ответы на вопрос (6):

Да, может, но только с согласия военнослужащего.

Здравствуйте, если военный в должности разрешит. Можно.

Елена, с согласия военнослужащего может быть назначен. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Здравствуйте. Да с согласия, согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Здравствуйте! Согласно требований Указа Президента РФ №1237-1999г.

п.17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия.

Т.е только по ошм?