Несут ли сожители ответственность в арендованном помещении

• г. Казань
Заключен договор аренды жилого помещения. В случае возникновения спорных ситуаций с арендодателем по оплате, либо порче имущества, финансовую ответственность несет только непосредственно арендатор или его фактические сожители тоже?
Ответы на вопрос (7):

Только арендатор.

Тот, кто прописан в договоре, тот и несет ответственность

Основной финансовой ответственностью за выполнение условий договора аренды несет именно арендатор (лицо, подписавшее договор аренды). Это включает оплату арендной платы и обеспечение сохранности имущества.

Здравствуйте. Ответственность на практике несет только то лицо, кто подписал договор аренды, то есть арендаторы. Сожители не будет нести ответственность. Иного просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ.

Ответственность несет арендатор.

Ответственность по договору несет только сторона этого договора. Если в договоре не предусмотрено проживание помимо арендатора иных лиц, Вы вправе потребовать, чтобы иные лица покинули квартиру. Все вопросы по ненадлежащему пользованию помещением и находящемуся в нем имуществу следует предъявлять только арендатору.

Арендатор несет ответственность.