Вопрос о постоянной регистрации и миграционном учёте

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, буду постоянно прописываться в квартире соц найма, имеется долг по коммунальным платежам, собственник не мой родственник по документам, могут ли в дальнейшем долги по ку распространиться так же и на меня? И возможно ли гражданина СНГ зарегистрировать в квартире соц найма?
Ответы на вопрос (3):

с долгами по коммунальным платежам регистрация не состоится.

Да, долги по коммунальным платежам, возникшие в квартире социального найма, могут распространиться и на вас.

Да, зарегистрироваться в квартире по договору соц.найма возможно. Долг могут и с вас начать взыскивать, необходимо будет доказывать в суде. что они возникли до вашей регистрации.