Продажа машины до банкротства

• г. Нижний Новгород
Если переоформить машину на родственника, с дкп, могут ли оспорить сделку при оформлении банкротства? Собираюсь переписать на маму, она даст мне сумму равную стоимости машины на закрытие долгов, смогут ли забрать машину?
Ответы на вопрос (9):

А зачем банкротство тогда

Не уточнила, что долгов еще на миллион, помимо этой суммы

Тогда с удовольствием авто заберут для реализации.

Если долги просужены, то можете до 1 млн. руб. попробовать списать по внесудебному банкротству (ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ) и тогда авто вы можете убрать из собственности.

Можете не банкротится судебно, если нет имущества, авто уберёте, и по суду взыщут долги, но пристав потихоньку прикроет по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, а там внесудебно сможете возможно обанкротится.

Мария, сделку не оспорят, так как машина не является недвижимым имуществом. Вам достаточно будет написать расписку, что вы получили денежные средства в такой-то сумме именно в целях оплаты имеющихся долгов. Поверьте, проблем не будет в данном случае. Желаю вам удачи!

Мария, не смогут оспорить сделку

Здравствуйте. Это оспоримая сделка.

Финансовый управляющий оспорит вашу сделку. Однако зачем банкротитесь?

Если вы продадите авто и внесете деньги в оплату задолженности, то не должны оспорить, если деньги не внесете в счет уплаты задолжности, то 100% оспорят