Можно этот материнский капитал забрать у неё и направить его на квартиру.

• г. Тверь
Здравствуйте. С женой разведена. Трое детей по суду проживают со мною. Бывшая жена материнский капитал положила себе на пенсию. Я взял ипотеку на покупку квартиры детям. Можно этот материнский капитал забрать у неё и направить его на квартиру.
Ответы на вопрос (3):

Нет конечно

Здравствуйте. Нет. Она ведь распоряжается средствами материнского капитала. Забрать его у нее нельзя.

Не получится. Законом такая возможность не предусмотрена.