Можем ли мы обратиться в полицию с написанием заявления?

• г. Тамбов
Добрый день. Подскажите пожалуйста имеется квартира. В ней прописаны люди 1.2 у одного и у другого, два брата. Один брат жил в официальном браке с моей тещей, но она там прописана не была. С 2017 года этот человек не работал, пил как конь, жил за счет нашей тещи. Вот он умер 3 месяца назад, похоронили своими силами. На похоронах подошли ко второму брату который на словах сказал ни о чем не беспокойтесь, живите, а потом продадим как вступим в наследство квартиру. Так вот на прошлой неделе этот человек пришел на квартиру, сказав теще что срок тебе 3 дня чтоб ты съехала и куда его не волнует. Ну это понятно, потому что она там не прописана, но после смерти мужа будет иметь долю в этой квартире. Мы съехали и сегодня нам начались звонки, раз 50 позвонили и продолжают звонить, теще вызвали скорую давление подскочило и сахар упал. Перезвонила моя жена и та сторона начала орать угрожать, почему вы забрали технику это покупалась за их счет и тд. Придет она завтра к нам домой говорит опозорит нас перед всеми. Ситуация такая что всю технику покупали мы теще, дарили на праздники и тд. Как ни странно абсолютно на всю технику имеются чеки у нас. Разговор записан на видео. Можем ли мы обратиться в полицию с написанием заявления? Как это правильно сделать
Ответы на вопрос (4):

Пусть в суд обращаются и разбираются там, вы же в свою очередь представите возражения на иск и чеки, квитанции, документы. Если официально брак зарегистрирован был, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство ст. 1142 ГК РФ.

1. Зарегистрированных можно только через суд выселить и признать утратившими права пользования

2. Теще нужно - вступить в наследство ,в силу ст.1142 ГК РФ

3.Не обращать внимания - блокировать звонки

4.Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут

При официальном браке-подавайте заявление о вступлении в наследство.Пишите заявление по факту угроз в полицию- приложите чеки к заявлению.

Здравствуйте.

Да вы можете написать заявление в полицию.

Кроме того, напрасно тёща выезжала из квартиры Она имела право там проживать, как наследница которая охраняет наследственное имущество до оформления , тем более, что она там реально всё это время проживала.