В каком формате с этого года печатном или письменном составляется договор аренды дома

• г. Мичуринск
Ответы на вопрос (6):

печатном

Ответ отключен модератором

Что за фантазии?

Можно и напечатать, можно и написать.

С 1 марта 2023 года в России вступил в силу новый порядок учета аренды у нотариусов. Теперь по общему правилу договор аренды недвижимости (в том числе жилых домов) со сроком более 11 месяцев должен быть нотариально удостоверен, если хотя бы одной из сторон договора является физическое лицо (ст. 609 ГК РФ в редакции ФЗ от 14.07.2022 N 332-ФЗ)

В письменной форме разумеется.

Форма договора аренды должна быть в письменном виде.