Опека и попечительство

• г. Хабаровск
Здравствуйте. У меня есть родная племянница которая находится полгода в доме ребёнка. Родители ограничены в правах. Могу ли я забрать под свою опеку пока собираю пакет документов и прохожу школу опекунов? Квартира съёмная однокомнатная 50 кв,есть свой ребёнок 4 года девочка. В официальном браке.
Ответы на вопрос (10):

возможно. если оформите на этот период временную опеку.

В органах опеки сказали что это не возможно,т.к прошёл срок нужно было хотя бы спустя месяц обратиться,а сейчас только с полным пакетом обращаться

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует обратиться в орган опеки, установление временной опеки возможно.

В органах опеки сказали что это невозможно. Т.к срок истёк,говорят это можно было сделать в течении первого месяца как ребёнок попал в дом ребёнка

Пока опеку не оформите, забрать племянницу не сможете.

У Вас шансов, конечно, немного, но они тоже есть. Пишите заявление, подавайте документы.

Наталья, забрать племянницу не сможете, пока не оформите опеку

Здравствуйте

Оформляйте временную опеку

С уважением

Можете подать об этом заявление в органы опеки

Никогда не ведитесь на "сказали" Письменный запрос (в вашем случае пакет документов. На него будет письменный ответ из которого будет ясно, что дальше делать.

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка.