Может потерпевшая сторона быть против отправки на войну убийцы?

• г. Тамбов
Здравствуйте всем! Объясню ситуацию кратко. Человек, совершил преступление, было отправлен в тюрьму по статье о разбойном нападении. Заключил контракт с Минобороны, отслужил полгода, затем заново подписал контракт, получил ранение. Лежал в госпитале, после из госпиталя скрылся в неизвестном направлении. На 10 ый день бегства из госпиталя убил человека. Сейчас он находится в СИЗО, так как уже идут судебные разбирательства. Но вскоре снова собирается заключать контракт. У него отрицательная психолого-психиатрическая характеристика, так же отрицательная характеристика из военной части, где он проходил службу. Скажите, может ли потерпевшая сторона (родственники убитого) быть против его заключения с Минобороны? Если нет, то чтобы Вы посоветовали сделать? Так как человек неадекватен, свои действия не контролирует (это экспертиза). И сейчас он не несёт уже ВТОРОЙ раз никакого наказания за свои действия.
Ответы на вопрос (9):

Судя по всему, не будет у него контракта.

С уважением.

Никто с ним не заключит контракт

Пишите жалобу президенту

Не заключат контракт при Вашей жалобе

Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах, ему будет отказано в заключении контракта с МО РФ.

Всех берут воевать не кому постоянная не хватка . Но обжаловать можно

Контракт в данном случае заключить не получится.

Потерпевший вправе подать это ходатайство следователю также подать такое заявление в военкомат.

Решение заключение контракта принимает министерство обороны

Как сказал в своё время Пригожин, если в красную зону не будут брать "отпетых", тогда туда придётся отправлять детей чиновников... Вот последние и заключают подобные контракты...

Заключат контракт, а против Вы будете или нет, это не будет основанием.