Я вообще никуда не зодила, ни в поликлинику, хотя к врачу на прием приходу, ни в банк, чтобы дать данные нового паспорта.

• г. Уфа
Здравствуйте. Нахожусь на больничном, во время моего больничного, в конце года меняла паспорт, на работу не относила, так как выходить тяжело. Сегодня мне написала делопроизводитель и потребовала паспортные данные. Я спросила, к чему такая сиочность. Мне ответ был такой данн.,, Паспорт меняла, вот надо Сама должна была принести‘’Вот я в недомении, неужели я,находясь на больничном (с 05.08.2024) должна нести паспорт? Я вообще никуда не зодила, ни в поликлинику, хотя к врачу на прием приходу, ни в банк, чтобы дать данные нового паспорта.
Ответы на вопрос (2):

Ирина, по телефону сообщите на работу данные вашего нового паспорта.

Сообщите работодателю актуальные паспортные данные когда выйдете на работу, вряд ли в каких то локальных актах указано, что Вы должны их актуализировать немедленно после изменения.