Оформление межевания участка

• г. Воронеж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли наследник заказать межевание участка? С 01.03.2025 нельзя будет оформить право на участок, без межевания. Не успеваем вступить в наследство до 01.03, интересует вопрос заказа межевания наследником
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к нотариусу с заявлением для начала

Здравствуйте. Дело уже открыто у нотариуса

Как будет выдано свидетельство о вступлении в наследство - сможете.

Наследственные права на земельный участок сможете оформить и без межевания, но в дальнейшем, для возможности распоряжения участком межевание придется сделать. Но наследник уже будет собственником, поэтому сможет заключить договор с кадастровым инженером для проведения межевания.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, наследник имеет право проводить межевание земли, даже если он не оформил пр-во наследства.