И требует 1-2 долю в приватизированной квартире.

• г. Краснодар
Сестру выписал по решению суда. Квартиру приватизировал. Сейчас она выставила встречный иск. И требует 1-2 долю в приватизированной квартире. Вопрос: какие у него шансы? Спасибо.
Ответы на вопрос (22):

Здравствуйте! Низкие, т.к. есть преюдициальное решение суда (ч.2 ст.61 ГПК РФ), освобождающее Вас от доказывания отсутствия ее права на жилое помещение и его приватизацию. Однако более подробно имеет смысл рассуждать после анализа документов, т.к. это платная услуга.

За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Какие шансы? Если это социальное жилье, то шансы на долю в ней у сестры, потерявшей связь с жилым помещением, равны нулю

Здравствуйте! Если сестра была выписана до приватизации, она утратила право на участие в ней и, соответственно, на долю в квартире. Ее встречный иск может быть удовлетворен только при доказательстве нарушения ее прав в процессе приватизации.

Да, была выписанано до приватизации. По решению суда.

Нормальные шансы и ни кого вы еще не выселили

Она в квартире больше не прописана.

Василий, подготовьте в суд возражение против её иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Понял вас спасибо 🤝

В описанной ситуации сестра не имеет шансов на получение доли в приватизированной квартире, так как с момента выписки из неё она утратила право на участие в приватизации.

Здравствуйте.

Ну, если она была выписана по решению суда, то шансы нулевые. В приватизации принимают участие только зарегистрированные в квартире граждане.

С уважением.

Здравствуйте, Василий!

Поскольку сестра была выписана из квартиры до момента приватизации, её шансы на успех минимальны.

Было 4суда последний краевой она хотела отменить решение суда о снятии с регистрационного учёта. После того я приватизировал квартиру прошло 2года.

Шансы минимальны у сестры

Здравствуйте! Шансы зависят от обстоятельств приватизации. Если квартира была приватизирована без её участия, она может претендовать на долю, если докажет, что имела право на участие в приватизации (ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда"). Если она была снята с регистрации до приватизации, её шансы снижаются. Рекомендую изучить материалы дела и обратиться к любому юристу. Всего доброго!

Шансы у неё ничтожные, так как она не обосновывает, что её длительное отсутствие имело вынужденный характер. Она выехала добровольно.

Спасибо. Она не смогла доказать это в 3х заседаниях.

Шансы всегда 50 на 50

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Никаких шансов потому что для того чтобы шансы появились ей нужно сначала отменить решение суда где вы признали её утративший право пользования жилым помещением.

Шансов нет

Но надо возражения на иск грамотно подготовить.

Добрый день!

Во-первых, почему ВСТРЕЧНОЕ исковое заявление? В суде рассматривается ваш иск?

Во-вторых, всё зависит от того, по каким основаниям ваша сестра была снята с регистрационного учёта, и была ли она привлечена к участию в этом деле, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда.

У неё есть шансы оспорить решение о снятии её с регистрационного учёта.

Предложить вам более подробный ответ на ваш вопрос возможно только после ознакомления с документами.

Услуга платная.

Здравствуйте нет никаких исков я ей не подавал последний суд был 2 года назад она хотела отменить решение суда об отмене ее о снятия ее с регистрации и она его проиграла в кроевом суде.