Как получить свидетельство о разводе?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Супруга подала на развод через суд. (У нас общий сын). Документ вступил в законную силу. Мне нужно получить свидетельство о разводе. У жены оно есть. У меня нет. Оригинала решения суда у меня тоже нет. (Было отправлено судом по месту прописки, но пьющие соседи его выбросили). В руках его не держал, в глаза не видел. Что делать в этой ситуации, как получить документ?
Ответы на вопрос (7):

направить в суд ходатайство о высылке доп. копии решения суда или ходатайство об ознакомлении с ним в электронном виде или об изготовлении копии за свой счет, либо в ЗАГСЕ получить, но только свидетельство

Обратитесь в суд и получите решение. Затем в ЗАГС за свидетельством. Не забудьте заплатить 5000 р госпошлина за выдачу свидетельство о расторжении брака.

Если бывшая жена получила свидетельство, то решение суда в ЗАГСе уже есть.

Просто обращайтесь в ЗАГС, заплатите госпошлину и получите свидетельство о расторжении брака.

Вам нужно обратиться в ЗАГС за Свидетельством о расторжении брака. Уточните там, что свидетельство жена уже получала.

Обратитесь в суд за копией решения суда о разводе. Потом придёте в ЗАГС, где заплатите 5 000 руб. пошлины, и Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

Соглашусь с уважаемой коллегой - Вам в ЗАГС нужно обратиться

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного решения. Затем обратитесь в ЗАГС и заплатите госпошлину (5000 рублей).