Можно ли продать квартиру по действующей доверенности, при условии что паспорт собственника просрочен?
• г. Москва
Можно ли продать квартиру по действующей доверенности, при условии что паспорт собственника просрочен? Т.е. документы доверенного лица в порядке, просрочен только паспорт собственника, а он присутствовать на сделке не будет.
Зарегистрируют ли переход права собственности в МФЦ если паспорт собственника просрочен а доверенного лица не просрочен? Спасибо
Ответы на вопрос (10):
г. Москва
Михаил, как показала практика сделку зарегистрируют. В МФЦ просто не станут проверять срок действия паспорта именно доверителя. Поэтому я уверен - проблем просто не будет. Желаю вам удачи!
Спросить18.02.2025, 20:20,
г. Чебоксары
Доверенность не имеет силы, если истек срок замены паспорта доверителя.
Росреестр приостановит сделку (а потом вернет документы, если доверитель не заменит паспорт).
Спроситьесли доверенность выдана на старый паспорт, она действительна в течение всего своего срока. Действие доверенности не прекращается при смене паспорта
Спросить18.02.2025, 20:52,
г. Чебоксары
При смене - не прекращается. В ранее данном ответе не о смене, а об истечении срока замены.
Всего доброго.
Спросить18.02.2025, 20:36,
г. Пермь
Добрый день! 50/50. Могут проверить, а могут и нет. Но такую сделку в последствии можно будет оспорить со всеми вытекающими последствиями
?si=Dt2z54ODOwz0VPFv