Лишение родительских прав

• г. Красноярск
Добрый день! Каковы шансы лишить отца ребёнка-инвалида родительских прав если он не учавстсвует в воспитании, проживает в другом городе. Долг по алиментам за пол года (120 тыс. руб.) Совместное проживание прекратилось 6 лет назад по причине насильственных действий по отношению к матери в присутствии ребёнка (есть заявление, уплачен штраф) Последнее общение с отцом ребёнка закончилось оскорблением и угрозами (заявление написано) Есть характеристики с сада и школы о том что отец участия в воспитании не принимает. Заранее благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Однозначного ответа, каковы шансы, дать нельзя. Все зависит от совокупности доказательств и судьи. Попробовать можно, обязательно привлеките органы опеки

Шансы практически нулевые, все-таки действия противоправные не в отношении ребенка, в отношении матери. Такой случай был, суд отказал лишить отцовства. В таких случаях начинают издалека, определяют порядок общения отца и ребенка, фиксируют отказ от общения, собирают больше доказательств ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, и только потом в суд с иском о лишении прав. Подключите органы опеки по месту. нахождения отца, они тоже должны работу проводить.

Привлекайте за не уплату алиментов сначала к административной ответственности, затем к уголовной - если не будет платить, то тогда и лишите родительских прав.

Нормальные шансы, но скорее всего, суд даст возможность исправиться.

Поскольку лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, в исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств, а также с учетом интересов ребенка может отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей

Здравствуйте

Есть шансы на лишение родительских прав, есть основания - задолженность по алиментам в значительном размере, не участие в жизни ребенка.

В суд обращайтесь и лишайте отца родительских прав.

Здравствуйте. Перспектива имеется.