Большой кредит по причине мошенничества

• г. Казань
Здравствуйте, у меня по причине мошенничества образовался кредит в 373 000, заявление в полицию подано, первый месяц кредита ополчен, но сейчас два дня задержки второй оплаты. Не знаю что делать, закрыть самой у меня не получится, квартиру мне оплачивают родители, работаю я курьером на минимум для еды, потому что учусь очно, имею гипертонию, поэтому физически не смогу столько работать, чтобы закрыть кредит. Я обращалась в мфц, чтобы стать банкротом, но не подхожу под критерии, как мне сказали
Ответы на вопрос (7):

За два дня в суд банк не обратится. Вам надо уведомить банк о заявлении в полицию (а затем и о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, ст.159 УК), а пока попросить изменения/послабления по графику платежа, ст.452 ГК. Всё надо делать письменно.

полиция должна провести проверку и принять процессуальнео решение.ст.141,144 УПК РФ. если возбудят уголовное дело, то Вы можете подать гражданский иск.

Что касается выполнения Вами обязательств, то Вы их должны исполнять. Обратитесь в банк по поводу рассрочки или отсрочки.

Подано заявление в ОП, возбудят уг дело, далее станет ясно как для полиции,так и для читателей каким способом и образом жулики ввели вас в заблуждения. Ничего не платите. Подробнее можете написать в личку

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и признавайте договор кредита недействительным.

Все-таки, поясните по какой схеме мошенничества у Вас образовался (появился) кредит ?

конечно, вот текст заявления в МВД

Прикреплённые файлы:

Когда был заключен договор, дата перечислений и все даты движения денег - имеют значение.

Также имеет значение факт подачи заявления в полицию и какие от Вас были выплаты.

Как понимаете нюансов по ситуации множество...

Обращайтесь с конкретикой - в личные сообщения или на личную почту -

Правовая помощь по действиям - платно.