Здравствуйте. Вправе ли ЛПУ выдать дубликат водительской справки формы 003 в/у?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

не вправе.заново всё придётся проходить.

Ольга, а я вам говорю - дубликат выдадут. Медицинское учреждение отказать в выдаче нового документа (дубликата справки) не может. Пациент имеет на это право в соответствии с ФЗ от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Приказом Минздрава России от 14.09.2020 N 972н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений".

Ольга, по запросу, обязаны выдать дубликат справки. Приказ Минздрава России от 14.09.2020 N 972н (ред. от 12.11.2021) "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"