Обязан ли мировой суд принять частную жалобу на определения мирового судьи в районный суд по электронной почте?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (9):

Нке обязан.

Сергей, не обязан, направляйте жалобу заказным письмом Почтой России

Заявление в суд можно подать онлайн через ГАС Правосудие или систему Мой арбитр.

Для подачи онлайн-обращения нужно соблюсти требований к формату, размеру и качеству файлов, заверить документы ЭЦП или через учетную запись Госуслуг.

Сергей, нет, к сожалению, никакие документы, в том числе частная жалоба, по электронной почте не будут приняты. Я рекомендую вам это сделать "по старике" и это будет более надежно - отправить жалобу Почтой России заказным письмом с описью вложения. Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Нет. Такой возможности законом не предусмотрено.

если поддерживается такая услуга через ГАС РФ "Правосудие", то подадите. Смотрите на основной странице сайта. информация размещена.

лучше Почтой или лично подавайте в суд.