Обязан оператор почтовой связи иметь в свободном доступе Правила торговли, закон о защите прав потребителей и др.материал?!

• г. Москва
Внутри объекта ОПС осуществляется продажа продуктов питания и хоз. группы. Обязан оператор почтовой связи иметь в свободном доступе Правила торговли, закон о защите прав потребителей и др. материал?!
Ответы на вопрос (4):

В вопросе ответ-Продавец или Исполнитель обязаны это иметь и ст 10 ГК РФ не отменена

Альберт, обязан иметь в свободном доступе

Права пользователей услуг почтовой связи защищаются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О связи", Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", гражданским законодательством Российской Федерации, правилами оказания услуг почтовой связи, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Граждане и организации имеют равные права на пользование услугами почтовой связи общего пользования на территории Российской Федерации.

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на свободный доступ к информации о своих правах, об оказываемых услугах, о правилах оказания услуг почтовой связи, тарифах на них, сроках пересылки почтовых отправлений, запрещенных к пересылке предметах и веществах, лицензии на оказание услуг почтовой связи, об ответственности операторов почтовой связи перед пользователями услуг почтовой связи.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2019 N 478-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на получение почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств по своему почтовому адресу, до востребования или с использованием ячеек абонементного почтового шкафа. Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Пользователи услуг почтовой связи самостоятельно определяют сумму оценки вложения почтового отправления с объявленной ценностью и выбирают упаковку в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи

Руководитель почтового отделения обязан обеспечить работников всеми необходимыми документами. Задавайте все вопросы руководителю.