Сокращение матери в декрете

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Ребенку 2,5 г я решила вернуться в организацию, но мне предлагают соглашение сторон 3 оклада и все, я не согласна, так как поиск работы и той должности которую я занимала до ухода в декрет займет больше времени чем обычно так как маленький ребенок и не все организации пойдут на то чтобы принять меня, на что я могу рассчитывать и насколько это законно, ребенку нет еще 3 х лет ни места ни сокращения мне не предлагают
Ответы на вопрос (5):

Работодатель нарушает ст 256 ТК РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Алина, я бы на вашем месте на такой беспредел написал жалобу в Инспекцию труда - вас никто и никогда не имеет право заставить подписать соглашение о расторжении трудового договора. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

До момента исполнения ребенку 3-х лет вас не имеют права сократить, исключение - ликвидация организации, поэтому вам и предлагают уволиться по соглашению сторон. Если вас этот вариант не устраивает не подписывайте ничего.

Здравствуйте. Вам предлагают, а Вы от этого предложения можете отказаться. Это Ваше право. Дальше подавайте заявление о возвращении с декретного отпуска и начинайте работать. Таким образом для обжалования нет никаких причин. Да и обжаловать нечего, Ведь Вам не отказали в Вашем праве на работу.

уходите далее по уходу за ребёнком. а потом будет видно.