В 2013 году учетная норма жилья на 1 человека составляла 10 м 2..квартира 43 м 2 нотариусом была поделена четверым наследникам..

• г. Ханты-Мансийск
В 2013 году учетная норма жилья на 1 человека составляла 10 м 2..квартира 43 м 2 нотариусом была поделена четверым наследникам.. нотариус провела сделку законно? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, если квартира составляет 43 квадратных метра и она делится между четырьмя наследниками, получается примерно по 10,75 квадратных метров на каждого. Это соответствует учетной норме жилья, указанной вами для 2013 года.

Добрый день, да, так как это соответствует учетной норме жилья, указанной вами для 2013 года.

Между учетной нормой площади жилого помещения и определением наследственных долей в жилом помещении нет вообще никакой взаимосвязи.