Можно ли после развода выписаться мне вместе с ребёнком из жилья мужа? Нужно ли его согласие?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Его согласие нужно в обязательном порядке.

После получения Вами в органе ЗАГС свидетельства о расторжении брака, которое может быть выдано вам после предъявления в ЗАГС копии решения суда о расторжении брака с отметкой суда о вступление решения в законную силу, гербовой печатью суда, штампом и подписью работника суда, Вы лично можете подать заявление о снятии вас с регистрационного учета (выписке) из квартиры,собственником которой является бывший муж.

Если бывший муж захочет снять с регучета (выписать) вашего общего ребенка, отцом которого он записан в свидетельстве о рождении ребенка, то ему могут отказать, если он не принял мер к обеспечению ребенку нормальных жилищных условий.

Да, после развода можно выписаться вместе с ребёнком из жилья мужа, если он не является собственником квартиры.