Лопнуло внутреннее стекло в стиральной машине

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Приобрели сушильно-стиральную машинку в магазине через интернет-заказ 08.07.2024, гарантия один год. 12.02.2025 года лопнуло внутреннее стекло, машинка в это время не стиралась, никаких физических усилий не применялось, просто открыла дверцу и оно лопнуло, осколки большие, внутренне стекло осталось на резинке. Дверца из закаленного стекла. Мастер пришел, сразу сообщил, что первый случай такой, скорее всего брак и это гарантийный случай. Был произведен визуальный осмотр. Сегодня пришло сообщение, что случай не гарантийный, механическое воздействие и указали стоимость ремонта. Просила указать из чего состоит эта сумма, но мне вообще поставили отказ от ремонта. Как быть в таком случае? С нашей стороны могу сказать, что ничего металлического не стирала, гвозди в стиральную машину не складывала, на высоких температурах не стирала, сушилкой пользовалась редко, молотком в стекло не стучала.
Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете, что вашей вины нет, готовьте исковое заявление в суд. Все решит экспертиза. Исходя из стоимости замены стекла связываться с судом не рекомендую

Обратитесь в суд с иском о проведении ремонта или обмена товара, либо об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной за товар суммы.

При наличии спора о наличии нарушения правил использования товара потребителем и отказа по этой причине в проведении гарантийного ремонта, спор разрешается в судебном порядке.

Суд по вашему ходатайству вправе назначить экспертизу на предмет выявления признаков нарушения правил эксплуатации.

Могу ли провести независимую экспертизу? Или только суд может назначить?

В ней нет смысла. В суде ходатайствуйте о судебной