После этого я продолжил вносить платежи в счёт основного долга, считая, что судебные обязательства закрыты.

• г. Тюмень
Здравствуйте. У меня была судебная задолженность по ИП, которую, как я понимаю, я уже погасил. Раньше на портале госуслуг отображалась информация о долге, но после последнего платежа этот раздел исчез. После этого я продолжил вносить платежи в счёт основного долга, считая, что судебные обязательства закрыты. Однако при проверке статуса исполнительного производства через госуслуги выяснилось, что оно всё ещё не закрыто, хотя при попытке оплатить отображается информация, что начисление оплачено. Сейчас судебный пристав наложил арест на мой банковский счёт. Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Разобраться, с приставом.

Здравствуйте, может быть имеется задолженность по исполнительскому сбору? В противном случае направьте ходатайство через госуслуги о снятии ареста со счетов, окончании ИП в связи с фактическим исполнением решения суда.