Прохожу процедуру банкротства есть шанс что маю долю 1/3 часть не купят в однокомнатной квартире 32 кв метра это

• г. Липецк
Здраствуйте прохожу процедуру банкротства есть шанс что маю долю 1/3 часть не купят в однокомнатной квартире 32 кв метра это мая вторая доля где неживу
Ответы на вопрос (7):

Купят... За гроши...

Здесь можно только гадать.

Если долю изымут, то конечно продадут на торгах.

Но стоимость её будет минимальной.

Здравствуйте!

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом будет составлять конкурсную массу.

В соответствие с ст. 446 ГК РФ взысканию не подлежит единственное жилье для гражданина-должника и членов его семьи, исключением является квартира в ипотеке на нее может быть обращено взыскание.

Следовательно, квартира в которой Вы зарегистрированы, будет являться Вашим единственным жильем. Другая собственность будет выставлена на торги.

если будут выставлять 1/3 на электронные торги:

КС РФ (Постановление КС РФ от 16.05.2023 N 23-П) разъяснил правила продажи доли в общей недвижимости должника:

- Арбитражный управляющий должен предложить другим участникам общей собственности выкупить долю должника по начальной цене торгов. С тем, кто согласился, заключат договор купли-продажи.

- Если в течение месяца никто из сособственников не дал согласия на покупку доли, ее продают на торгах. Преимущественное право покупки действовать уже не будет.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Если у вас единственное жильё, то даже не выставят на торги. если не единственное. то финуправляющий обязан предложить выкупить долю другим сособственникам и после отказа, либо не ответе на уведомление выставят на торги (ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ).

Хотя бы за 1 тысячу рублей, но наверняка купят. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Нет. Шансов нет.

Долю могут продавать вплоть до того, что цена за нее упадет до 1 руб. Все равно кто-нибудь найдется кто ее купить за небольшую цену то.

Шансов нет.