Подаче заявления о разъяснении решения суда?

• г. Новосибирск
Нужно ли уведомлять приставов и стороны исполнительного производства при подаче заявления о разъяснении решения суда?
Ответы на вопрос (8):

Нет, уведомлять приставов не требуется

Нужно представить в суд заявление по числу лиц. Судья разошлет всем повестку с заявлением без Вашего участия. Всего доброго

Нет нужды уведомлять пристава о направлении вами заявления по поводу разъяснения исполнения решения суда

Вы можете указать всех участников в процессе только в шапке заявления

И по числу лиц экз заявления

Здравствуйте.

Нормы ГПК РФ не предусматривают такой процессуальной обязанности стороны исполнительного производства.

Заявление о разъяснении решения суда рассматривается без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.( СМ. ст. 203.1 ГПК РФ).

Нет , не нужно, это не предусмотрено законом.

Согласно процессуальному законодательству, если вы подаете заявление о разъяснении решения суда, необходимо уведомить другие стороны, участвующие в деле. Это касается, как правило, сторон, которые могут быть затронуты разъяснением решения (например, ответчика или взыскателя).

Добрый день. Нет, необходимости. В настоящее время оплачивается госпошлина. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.