Однако, если считать, датой покупки дату получения то условия, акции не выполнены.

• г. Глинищево
Есть акция у банка, по покупке товаров длится один день. Я заказываю товар на озон в этот день, озон дает чек о предоплате, потом после получения через 2-3 дня чек на дату оплаты уже фактический о покупке. Однако акция действует один день и в этот день нужно купить товар. Однако, если считать, датой покупки дату получения то условия, акции не выполнены. В чеке стоит дата покупки т.е. ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ грузим чек, кешбек начисляется. 3000 рублей. Однако товар то фактически получен через 3 дня от даты в акции. Выходит возможно чек подложный или такой способ получения преступление. Есть ли тут состав преступления?
Ответы на вопрос (6):

Дата оплаты товара считается датой покупки.

Если банк переводит бонусы, он и операции у себя отслеживает, по ним бонусы назначает?

Да это так, но вот чехарда с датой оплаты, датой получения, датой выдачи чека. Боюсь так совершить преступление.

Ни банк, ни озон не заинтересованы просто так в кешбеке.

При начислении бонусов проверяются все условия акции. Если бонус засчитан, то значит условия акции выполнены.

В данном случае для банка и для озон будет важна дата совершения платежа.

В чеке указывается дата получения для Вас и для продавца товара в первую очередь, чтоб отсчитать сроки на право на возврат товара и предъявления претензий.

Для преступления нужен состав - вина, умысел, ещё сумма учитывается (размер ущерба, чем он больше, тем серьёзнее ответственность).

Вины и умысла тут точно нет.

Вас случайно никто не запугал?

Не реагируйте. Это могут быть мошенники. Сейчас столько всяких разводов существует.

Будете внимательнеее. Удачи! 🌹

Муж напугал рассуждениями.

Здравствуйте.Дата оплаты товара считается датой покупки.