Можно ли взыскать сумму судебных издержек по делам о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка?

• г. Санкт-Петербург
С здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли взыскать сумму судебных издержек по делам о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка? (услуги представителя и т.д.)
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, можно, см. ст. 98–101 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно

Здравствуйте, да можно, при предоставлении подтверждения документально.

С уважением,

Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич

Можно. Обращайтесь с заявлением в суд.

Добрый день!

Да, можно. Вам необходимо подать ходатайство о возмещении судебных расходов

Подать ходатайство можно как в ходе разбирательства, так и после принятия итогового судебного акта. В последнем случае сделать это нужно в течение трех месяцев (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ).

В данном ходатайстве распишите все расходы и приложите документы, подтверждающие их.

Да, возможно.