Мы не женаты как оформить совместную собственность

• г. Курск
Девушка оформит автокредит на себя а оплачивать буду я почти всю сумму - мы не женаты как оформить совместную собственность на этот авто?
Ответы на вопрос (7):

Если ваша девушка оформляет автокредит, она может указать вас в качестве соправителя или второго заемщика. Это может помочь в равномерном распределении ответственности и прав на автомобиль.

Купить по договору купли-продажи в совместную собственность.

Здравствуйте! В собственность никак, только договор аренды заключить можете, предусмотрев обязательства все.

С уважением,

Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич

а брачный договор если?

Указать в качестве покупателя обоих. Иначе никак не оформить.

Оформить автокредит на двоих.

Совместную никак.

Нельзя купить двум лицам не в браке в совместную собственность. ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

То есть, совместная может быть только в силу закона, а это супруги, КФК и при приватизации.

А потому, только в долевую. ДЛя этого подписать соглашение, что покупаете, когда, как расчет на кого оформляется (в ГИБДД только на одного человека), какие доли, как продаете , если расстаётесь..

Это всё, что можно сделать.

Будет считать долевая, но оформлено только на одного человека.