Как мне известно демонтаж и монтаж газовых труб должны были согласовать с собственниками, ни какого согласования не было.

• г. Москва
Добрый вечер, правомерны ли действия мосолбгаз? При монтаже газовых труб во всем доме (областная программа) на время приемки комиссии не был установлен домоход к газовой колонки (до монтажа стояла алюминиевая гофра, при всех ТО обслуживающей компании это допускалось), после установки новых газовых труб оказалось это нельзя (приобрели стальной домоход, но на время приемки комиссии его еще мы не успели установить) представитель комиссии от мособлгаз поставил пломбу на кран к газовой колонке (до того момента, как МЫ его установим) на данный момент домовод установлен, обратились в мосолбгаз о снятии пломб, на что получили ответ, что данная услуга платная. Объясните на каком основании мы должны платить за это? (как мне известно демонтаж и монтаж газовых труб должны были согласовать с собственниками, ни какого согласования не было. Должны ли мы платить за снятие пломб?
Ответы на вопрос (6):

Так письменно обратитесь пусть письменно и ответят

Наталья, для проверки законности обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Платить за снятие пломб не должны.

Спасибо за ответ, только хотелось знать, чем это аргументировать в Мособлгазе

Это они должны аргументировать

За снятие пломб платить не должны