Привлечение к работе в выходной день

• г. Пермь
Работник работает в учреждение на двух должностях: 1-основная нагрузка, 2-внутреннее совместительство. Может ли он быть привлечен к работе в выходной день только по одной должности?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, может быть привлечен только по одной должности

Может быть привлечен по одной должности

Светлана, может быть привлечен работодателем только по одной должности

Здравствуйте!

Может.

Здравствуйте. Как прямо предусмотрено ст. 284 ТК РФ, в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). Но при этом, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Т.е. привлечение к работе по одной должности возможно при условии соблюдения вышеназванных требований ТК РФ.

Может быть привлечен по одной должности.

Может быть привлечен по одной должности с оплатой в двойном размере именно по этой одной должности.