Юридическая ситуация - будет ли договор дарения матери дочери суммы денег для доплаты при обмене квартиры подтверждением вложения личных средств при разделе имущества

• г. Николаевск-на-Амуре

Может ли договор дарения матерью дочери суммы денег на доплату при обмене квартиры, оформленный от руки, не заверенный нотариально (от 1994 г) быть основанием для подтверждения вложения личных средств в приобретение квартиры при разделе имущества.

Что в этом случае может быть подтверждением, если деньги на доплату (обменяли однокомнатную квартиру в собственност мужа приобретенную до брака на 2 х комнатную в браке, при этом муж оформил её на себя) дали мои родители?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Он подтверждает, что Вы получили деньги и не более. На приобретение квартиры были потрачены общие средства.

Если деньги передавались Вам из рук в руки, подтвердить факт"вложения личных средств" невозможно