В феврале 2025 года управляющая компания подала на меня в суд за прошлые долги.

• г. Омск
В январе 2025 года Омский Арбитражный суд признал меня банкротом. В феврале 2025 года управляющая компания подала на меня в суд за прошлые долги. Как мне быть? Ведь я признан банкротом. Как я должен поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, их взыщут, ге важен ваш статус банкротства., если эти долги не были включены в банкротную массу.

С уважением,

Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич

Если управляющая компания пытается взыскать с вас долги, которые возникли до признания вас банкротом, это противоречит закону.

направьте в управляющую компанию письмо, в котором сообщите о своем статусе банкрота и о том, что все требования по долгам должны направляться вашему арбитражному управляющему, а не вам как физическому лицу.

Ринат, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Те кто дал вам надежду путем жалоб... Юридически не грамотны..

Банкротство состоялось, ваши долги туда не вошли. Читайте ФЗ... Специалисты.. Какие жалобы конкурсному или прокуратуру... Не смешите... И не давайте ложных надежд

Направить в УК документы суда о признании вас банкротом + о завершении процедуры реализации имущества.

если иск подан, то в суд предоставлять документы указанные выше. Если судебный приказ выносить будут, то получайте его и отменяйте своевременно.